Мастер-класс по оказанию помощи пострадавшим в замкнутом пространстве

22 Сентября 2021

21 сентября 2021 года состоялся мастер-класс «Золотые правила безопасной работы в колодцах».

Мероприятие прошло на базе филиала "Оренбургский" ПАО "Т Плюс" г. Оренбург при поддержке Министерства труда и занятости населения Оренбургской области.

С приветственным словом выступили:

Мамедова Оксана Анатольевна - заместитель министра труда и занятости населения Оренбургской области;

Великороднов Валерий Александрович - директор филиала "Оренбургский" ПАО "Т Плюс".

Участниками мастер-класса стали студенты 2 и 3 курса направления подготовки 20.03.01 "Техносферная безопасность", аттестованные студенты-спасатели и добровольцы студенческого пожарно-спасательного отряда "Феникс" Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС.

Мероприятие проходило в 2 этапа:

1 – теоретическая подготовка;

2 – практическое занятие.

Теоретической занятие включало в себя 2 темы:

1. "Безопасное проведение работ в колодцах" - Болотин Александр Анатольевич - руководитель группы технического надзора Управления технической инспекции филиала "Оренбургский" ПАО "Т Плюс" ;

2. "Современные средства индивидуальной защиты" - Зарипов Руслан Камилевич - руководитель обособленного подразделения "Техноавиа Оренбург".

Практическое занятие прошло на полигоне. Под руководством Болотина А. А. был показан алгоритм действий при спасении пострадавшего из замкнутого пространства и оказании ему первой помощи.

Деканат Института УР и КБ