#Мы_Вместе

10 Ноября 2021

Студенты-спасатели и добровольцы студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института УР и КБ, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС приняли участие во Всероссийской акции «#Мы_Вместе».

Участие в акции прошло в рамках взаимодействия и сотрудничества с ГБУЗ «Городская клиническая больница №1» г. Оренбурга.

Цель: оказание взаимопомощи согражданам во время борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Ребята занимались доставкой лекарственных препаратов, заболевшим COVID-19, обзванивали больных и оказывали помощь поликлиникам.

Стоит отметить, что в 2020 году студенты-спасатели уже принимали участие в акции «#Мы_Вместе», осуществляли доставку лекарственных препаратов и продуктов питания маломобильным гражданам, а также лицам, находящимся на самоизоляции.

В 2021 году работа в рамках акции прошла в 2 этапа.

1-й этап: прошел в период с 29 сентября по 8 октября.

4 поликлиники;

20 человек;

57 адресов.

2-й этап: прошел в период с 1 по 9 ноября.

5 поликлиник;

34 человека;

127 адресов.

Непосредственное участие принимали директор Института управления рисками и комплексной безопасности, канд. техн. наук, доцент, руководитель Оренбургского РО ВСКС Яковлева Е.В. и старший преподаватель, активист Оренбургского РО ВСКС Лагунская Е.В.

Мы гордимся неравнодушными студентами, молодёжью Оренбуржья, готовыми прийти на помощь населению, в такой сложный период и выражаем огромную благодарность каждому участнику!

Деканат Института УР и КБ