12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Приглашение на производственную практику

06 Декабря 2021

На факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств состоялась встреча студентов с представителем агропромышленного предприятия «А7Агро».


Второго декабря на факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств состоялась встреча студентов и преподавателей со специалистом по взаимодействию с учебными заведениями Департамента по работе с персоналом «А7Агро» Суздалевым Сергеем Петровичем. От университета во встрече приняли участие: проректор по стратегическому развитию Шафеев Руслан Шакирович, специалист службы научных консультантов Смотрина Ольга Сергеевна, декан факультета Щукин Виктор Борисович, заместитель декана по воспитательной и профориентационной работе Паламарчук Павел Григорьевич, заведующий кафедрой агротехнологий, ботаники и селекции растений Ярцев Геннадий Федорович, доцент Байкасенов Руслан Куандыкович, доцент Живодерова Светлана Петровна, студенты очной формы обучения 2, 3 и 4 курсов направления подготовки 35.03.04 «Агрономия», 2 курса направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», профиля «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции».


Уже в течение нескольких лет наш факультет поддерживает тесные связи с агропромышленным предприятием «А7Агро». В том числе, в летний период 2021 года несколько студентов нашего факультета проходили производственную практику на базе данного предприятия.Следует отметить, что в «А7Агро» используется техника и технологии мирового уровня, практически с полной цифровизацией производственного процесса. Без сомнения, производственная практика на базе такого предприятия позволяет студентам полностью закрепить знания, полученные в лекционных аудиториях и лабораториях.


Сергей Петрович много лет проработал в нашем вузе, отвечал за организацию производственной практики и знает все тонкости данного процесса. Цель его прихода к нам - познакомить студентов 2 и 3 курса с передовым сельскохозяйственным предприятием, показать им возможности приобретения опыта при прохождении практики на производстве. Сергей Петрович представил инвестиционные проекты орошаемого земледелия, реализуемыми в «А7Агро», рассказал о структуре орошаемых земель, о технологиях возделывания культур и используемой на предприятии техники. Профессионально снятые видеоролики и красочная презентация позволили студентам увидеть весь производственный цикл.


В конце своего выступления Сергей Петрович поблагодарил наших студентов 4 курса направления подготовки «Агрономия» за хорошую работу во время производственной практики 2021 года. Особо он выделил студентку Басенко Татьяну, отработавшую в «А7Агро» весь полевой сезон. Он вручил Татьяне сертификат, дающий право на первоочередное трудоустройство в «А7Агро». Сергей Петрович пригласил студентов 3 курса на производственную практику в летний период 2022 года, отметив, что предприятие создает все необходимые условия для её успешного прохождения.


В целом, мы очень рады, что в нашей области есть сельскохозяйственное предприятие, осуществляющее производство по технологиям мирового уровня. Мы уверены, что практика на данном предприятии позволит нашим студентам получить производственный опыт, который будет основой для самостоятельной работы по профессии.


Декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Щукин В.Б.