9 декабря – день Героев Отечества

13 Декабря 2021

9 декабря – это памятная дата, которая была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России".

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

В честь Дня героев Отечества студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС приняли участие в возложении цветов к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы г. Оренбург и у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны преподавателям и студентам сельскохозяйственного института, почтив память Героев.

Благодаря нашим героям, отдавшим все силы для победы, мы строим планы на будущее, радуемся жизни и можем без страха загадывать в завтрашний день.

Низкий поклон и ВЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ вам за это!

Акция проводилась при поддержке патриотического клуба ОГАУ.

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности