Инженерный факультет в тройке лидеров

27 Декабря 2021

На базе Оренбургского института путей сообщения в преддверии Нового Года прошел всероссийский молодежный научный форм с международным участием «КВАНТ».

В форуме приняла участие команда инженерного факультета Оренбургского ГАУ в составе: Борисов Никита, Компанеец Александр и Вагнер Александр под руководством заместителя декана инженерного факультета Фомина Максима Борисовича.

В первый день мероприятия состоялось открытие и обсуждение таких тем, как «Российская наука – настоящее и будущее», «Робототехника и использование роботов», «Мероприятия по профилактике и ликвидации инфекционных заболеваний». Обсуждалась перспектива развития робототехники и новейшие отечественные технологии, связанные с темами форума.

После обсуждения вышеуказанных тем организатор мероприятия «Самарский государственный университет путей сообщения (Сам ГУПС) Оренбургский институт путей сообщения (ОрИПС) – филиал Сам ГУПС», провел Квиз, посвященный Году науки в РФ.

В завершение первого дня была проведена демонстрация имитационного тренажера ДСП/ДНЦ и проведен первый этап соревнований между командами. Во второй день форума были рассмотрены следующие темы: «Основные тенденции развития транспортных технологий» и «Перспективные энергетические установки». Обсуждались новые устройства автоматики и телемеханики, перспектива дальнейшего развития отрасли грузоперевозок, автоматизация транспортных процессов и технологии технического обслуживания устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) и др.

В ходе мероприятия,по итогам соревнований между командами вузов Оренбургской области, были определены победители.Теоретическая подготовка и практические навыки позволили команде инженерного факультета занять 3 место и получить диплом 3 степени.

Деканат инженерного факультета