12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Всероссийская акция «Новогодний десант»

11 Января 2022

25 декабря 2021 года прошла Всероссийская новогодняя акция «Новогодний десант». Акция проводилась на базе ГАУЗ «Областная детская клиническая больница».

Организаторами являются директор Института управления рисками и комплексной безопасности, руководитель Оренбургского регионального отделения ВСКС – Яковлева Евгения Васильевна, при поддержке Главного управления МЧС России по Оренбургской области, МБУ «Аварийно-спасательная служба» и главного врача ГАУЗ "ОДКБ" - Чолоян Салима Бахшоевича.


Студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс», активисты Оренбургского ВСКС подарили новогоднюю сказку детям, играли, пели песни, собирали послания Деду Морозу.


При помощи альпинистского снаряжения Юрченков Василий, в роли Деда Мороза, спустился с крыши ГАУЗ «ОДКБ», подарив детям невероятные эмоции и впечатления. С помощью радиостанций каждый ребенок смог поговорить с самым главным волшебником зимы.


В роли очаровательной снегурочки выступила Линькова Анжелика Валерьевна уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области. На протяжении всего спуска Анжелика Валерьевна вела диалог с детьми, помогала ребятам написать письма Деду Морозу и дарила самые теплые пожелания.


В завершении спуска Дед Мороз и Снегурочка зашли в каждую палату и подарили подарки, а их помощники – Огнетушитель и Пожарный рассказали о правилах поведения в зимний промежуток времени, напомнили правила пожарной безопасности.


Студенты Института УР и КБ самостоятельно подготовили новогодние подарки в количестве 103 штук. Сбор денежных средств, закупка необходимых продуктов осуществлялась представителями студенческого совета ИУР и КБ.


Это был невероятный день, который останется надолго в памяти не только детей, но и взрослых, организаторов и участников проекта, ведь несмотря ни на что мы все продолжаем верить в чудо, заряжаемся друг от друга положительной энергией и вступаем в Новый 2022 год!