Посвящение в братство спасателей

12 Января 2022

В 2021 году 9 студентов Института УР и КБ прошли итоговую аттестацию перед Оренбургской территориальной аттестационной комиссией с присвоением квалификации «Спасатель».

Для достижения цели необходимо было преодолеть 5 отборочных этапов. Было подано более 30 заявлений о прохождении обучения, до конца дошли самые стойкие!

27 декабря прошло мероприятие, посвящённое Дню спасателя Российской Федерации. Ежегодно в этот знаменательный день, начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области, генерал-майор внутренней службы - Александр Николаевич Зенов вручает "Книжки спасателя" новобранцам Студенческого пожарно-спасательного отряда "Феникс" Института УР и КБ.

- Я хотел бы выразить слова благодарности тем людям, которые не являются штатными сотрудниками спасательных подразделений, а именно тем волонтерам и добровольцам, которые по зову сердца приходят на помощь. Большое спасибо вам, мира и добра вашим семьям, - поздравил вновь аттестованных студентов-спасателей Александр Николаевич.

Стоит отметить, что ребята уже успели принять участие в тушении пожаров, поисково-спасательных мероприятиях и ликвидации последствий ЧС, являлись участниками Всероссийских молодёжных форумов и слётов.

Были вручены и ведомственные награды.

Медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» награждён заведующий кафедрой "Риск и БЖД", канд. техн. наук, доцент - Рузаев Сергей Николаевич; Шумеев Семён - спасатель СПСО "Феникс", выпускник Института УР и КБ по направлению подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность» - награждён медалью МЧС России «За усердие».

Мы поздравляем ребят и хотим пожелать с гордостью носить звание "Спасатель", верой и правдой служить выбранной профессии!

#ВСКС #ВСКС_Оренбург #мчс #мчс56 #мчсоренбург #спсофеникс #студенты_спасател #доброволец56 #институтрискаогау #иурикб

Деканат Института УР и КБ