Профилактика употребления, распространения и хранения наркотических веществ

03 Марта 2022

25 февраля в ОГАУ состоялась профилактическая встреча социального агенства «Здоровье молодежи» со студентами факультета среднего профессионального образования (11гр. 9 - ПСО).

Сотрудник социального агенства «Здоровье молодежи» Чухлатова Анастасия Сергеевна выступила с темой «Профилактика употребления, распространения и хранения наркотических веществ», рассказала студентам об определении, классификации зависимостей, причинах, механизмах воздействия и последствиях химических зависимостей на организм человека; этапах формирования зависимости.

Специалист ОРМОО рассказала студентам об определении, классификации зависимостей, причинах, механизмах воздействия и последствиях химических зависимостей на организм человека; этапах формирования зависимости. В конечном итоге можно смело говорить о том, что профилактические меры - это лучший способ борьбы с распространением наркомании среди молодого населения.

Профилактика наркозависимости - это целый ряд мероприятий, которые направлены на предотвращение развития такого социального бедствия, как употребление наркотических веществ, а также снижение количества людей, участвующих в этом процессе.

Совместно со студентами, проводили психологическое упражнение и рассматривали различные гипотетические жизненные ситуации. В конце были заданы студентам закрепляющие вопросы и подведены выводы.

Управление по молодежной политике

Деканат факультета среднего профессионального образования