30 Марта 2022

28 марта прошел круглый стол на тему: «Актуальные проблемы становления и развития гражданского общества в России и за рубежом».

Круглый стол проходил на базе Оренбургского института (филиала) ФГБОУ ВО «Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Тема круглого стола была определена не случайно, поскольку развитое гражданское общество выступает исторической предпосылкой становления правового государства. Без зрелого гражданского общества невозможно построение демократической политической системы.

В работе круглого стола приняли участие: Иванова С.В. – доктор юридических наук, доцент кафедры теории государства и права (организатор); Шевченко В.Ю. – вице президент Адвокатской палаты Оренбургской области; Чичкин А.В. – зав.кафедрой юриспруденции ФГБОУ ВО «Оренбургского ГАУ», член Совета Адвокатской палаты Оренбургской области; Гриценко К.В. – руководитель регионального штаба Оренбургского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», председатель Общественного совета при департаменте молодежной политике Оребургской области; Беркутова А.Н. – исполнительный директор регионального отделения Общероссийской общественной организации; Скивко Е.А. – соучередитель региональногоотделения Ассоциации женщин-предпринимателей России и др.

Студенты факультета экономики и права ФГБОУ ВО «Оренбургского ГАУ», также приняли активное участие в круглом столе.

С интересным докладом на тему «Общественные объединения как институт гражданского общества» выступила Козлова Мария (студентка 3 курса), с не менее интересным докладом выступил Толстой Дмитрий (студент 3 курса) «Деятельность общественных организаций в России и за рубежом».

Встреча закончилась традиционным фотографированием, взаимными благодарностями и пожеланиями продолжить встречи.

Факультет экономики и права