Спортивно-оздоровительный фестиваль «Феникс»

04 Апреля 2022

31 марта в ИФКиС прошел спортивно-оздоровительный фестиваль «Феникс» для студенческой молодежи с отклонениями в состоянии здоровья.

В фестивале приняли участие 8 команд вузов и сузов г. Оренбурга.

Участников фестиваля приветствовали и.о. первого заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова и ректор ОГПУ Светлана Алешина.

В ходе подготовки к финальному этапу фестиваля была реализована образовательная программа для специалистов по физкультурно-реабилитационной и спортивной работе с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья и студентов-волонтеров, принимающих участие в работе с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, включающая в себя мастер-классы и тренинги по обучению работе с данной категорией людей.

Команду Оренбургского ГАУ представляли:

Молотова Екатерина (31 ЗОО);

Драгунцова Ирина (21 ИБАС);

Любимова Надежда (11 ВЕТ);

Илясова Любовь (11 ВЕТ);

Жуков Владислав (21 ИВТ);

Богинский Денис (21 ИВТ);

Манухин Алексей (21 ИБАС).

Между спортивными состязаниями участников фестиваля пришли поздравить педагоги и дети АНО Центра «Солнечный круг», спортивный коллектив фитнес-аэробики «Степ-ап», танцевальный проект «Квартал», вокалисты – Хабаров И., Габзалилова Э.

Итоги фестиваля подвели члены жюри: Избасаров Д., Невмарин И., Неделько А. – члены паралимпийской сборной России по легкой атлетике; Ганобин М. – призер чемпионатов России по настольному теннису; Еремин А. – член сборной России по хоккею-следж.

Все участники фестиваля получили массу положительных эмоций, ярких впечатлений и хорошее настроение. И главное – понимание, что здоровый стиль жизни – для всех, и спорт – отличный шанс раздвинуть границы возможного и жить полной жизнью.

Кафедра физвоспитания и спорта