ОГАУ – призер конкурса студенческих научно-исследовательских работ

19 Апреля 2022

В Ульяновском ГАУ подведены итоги VII Международного конкурса студенческих научно-исследовательских работ «Проблемы и перспективы развития учета и контроля на современном этапе».

В конкурсе, организованном Ульяновским аграрным университетом имени П.А. Столыпина при содействии регионального Министерства АПК и развития сельских территорий, приняли участие более 60 представителей вузов различных городов России, а также стран ближнего зарубежья. Мероприятие было направлено на активизацию научно-исследовательской деятельности студентов и повышение их интереса к избранной профессии, обоснование тенденций развития бухгалтерского учета, контроля, а также рассмотрение актуальных вопросов по экономической безопасности.

Честь Оренбургского ГАУ на конкурсе защищала студентка 4 курса специальности «Экономическая безопасность» Екатерина Рязанова. Под научным руководством доцента кафедры экономики АПК и экономической безопасности к.э.н. М.И. Цыгулевой было выполнено исследование на тему «Финансовая составляющая экономической безопасности хозяйствующего субъекта (п оматериалам Оренбургского филиала ПАО «Т Плюс»). Жюри, оценивавшее представленные работы, отметило актуальность и важность поднятых вопросов и предложенных решений по обеспечению экономической безопасности субъектов электроэнергетики и теплоснабженияна основе укрепления финансовой составляющей.

Поздравляем участников конкурса с высокой оценкой и желаем дальнейших успехов!

доцент, канд.экон.наук М.И. Цыгулева