Акция «Безопасность детских площадок»

27 Апреля 2022

С 25 по 29 апреля 2022 года стартовала акция «Безопасность детских площадок».

Акция проводится совместно с Оренбургской областной детской общественной организацией «Региональное агентство детского отдыха “Оренбургские каникулы”», на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Город детства».

Целью акции является облагораживание и подготовка территории ДООЦ «Город детства» к реализации профилактического проекта «Летний университет безопасности».

В акции примут участие около 100 студентов Института управления рисками и комплексной безопасности и 5 представителей профессорско-преподавательского состава Института.

В выездах принимают участие аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института УРиКБ, активисты Оренбургского РО ВСКС.

На протяжении 5 дней группы из 23 человек будут выезжать на базу ДООЦ «Город детства», очищать территорию городка от мусора, сухой листвы и веток.

С 2018 года мы взаимодействуем с ООДОО “Оренбургские каникулы”. Члены отряда «Феникс» принимают участие в реализации федерального грантового проекта «Летний университет безопасности» на базе ДООЦ «Город детства».

С 1 июня по 31 августа 2022 года пройдет 6 оздоровительно-образовательных смен, где в качестве руководителей детского объединения «Школа безопасности» примут участие:

Студент 3 курса направления подготовки 27.03.04 «Управление в технических системах», командир СПСО «Феникс» - Лукиных Андрей;

Студент 3 курса направления подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность» - Миночкина Анастасия;

Студент 2 курса направления подготовки 20.04.01 «Техносферная безопасность» - Айсагалиев Альбек

Студент 3 курса направления подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность» - Касьянова Елизавета;

Студент 2 курса направления подготовки 10.05.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем» - Овчинникова Вера;

Студент 3 курса направления подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность» - Даукаева Эльмира.

Мы желаем ребятам заряда энергии и положительных эмоций от проделанной работы, а педагогам дополнительного образования легких смен и как можно больше заинтересованных, позитивных детей!

Деканат Института УР и КБ