12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Олимпиада по русскому языку и культуре речи

04 Мая 2022

С 18 по 25 апреля в Оренбургском государственном аграрном университете проходила внутривузовская Олимпиада по русскому языку и культуре речи.


Ответственные преподаватели: Космович Анна Александровна, Балахонцева Ирина Геннадьевна, Спасенкова Светлана Владимировна, доценты кафедры английского языка и гуманитарных дисциплин; куратор: Моисеева Елена Вениаминовна, заведующая кафедрой английского языка и гуманитарных дисциплин.


В олимпиаде приняли участие около 100 студентов первого и второго годов обучения направлений подготовки «Агроинженерия», «Агрономия», «Землеустройство и кадастры», «Технология производства и переработки продукции животноводства», «Юриспруденция» и специальности «Экономическая безопасность».


Мероприятие имело целью стимулирование интереса к изучению русского языка, оценку уровня владения речевыми навыками, а также популяризацию русского языка как науки и учебной дисциплины.


Призовые места распределились следующим образом.


1 место – Савельев Александр, студент 21 группы направления подготовки «Агроинженерия» инженерного факультета (профиль «Электрооборудование и электротехнологии»), набравший 32,5 балла из 33 возможных.

 

2 место поделили Мельников Владимир и Арапов Иван, студенты 12 группы специальности «Экономическая безопасность» факультета экономики и права (32 балла).

 

3 место заняли Торопчина Алёна, студентка 12 группы специальности «Экономическая безопасность», и Назаров Дмитрий, студент 21 группы направления подготовки «Агроинженерия», получившие по 31,5 балла.


Победители будут награждены грамотами.
 

Космович А.А., доцент