«Салют, Победа!»

12 Мая 2022

6 мая студенты 1 и 2 курсов направления подготовки 35.03.07 ТПиПСХП были на экскурсии в выставочном комплексе «Салют, Победа!» областного историко-краеведческого музея.

Комплекс сейчас находится на реставрации, но в честь очередной годовщины Великой Победы открыт для всех желающих, почтить память героев Великой Отечественной войны.

Основная цель посещения музея под открытым небом – это изучение военной истории края, развитие системы патриотического воспитания молодежи, формирование чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга в мирное и военное время.

Удобное расположение экспонатов, к которым можно подойти, рассмотреть и сфотографироваться привлекло внимание студентов. Мы посетили все основные сектора выставки: Начало войны. Битва под Москвой; Сталинградская битва; Курская битва; Форсирование Днепра и выход на государственную границу СССР; Освободительная миссия Красной Армии; Современное оружие победителей; Тыл – фронту.

Доценты кафедры технологии производства и переработки и продукции животноводства
Жаймышева С.С. и Герасимова Т.Г.