Студенческая конференция на факультете СПО

31 Мая 2022

По традиции 26 мая на факультете СПО прошла очередная студенческая конференция по дисциплине «Информационные технологии в профессиональной деятельности».

Конференция по теме «Использование современных информационных технологий в профессиональной деятельности» проходила в рамках преподавания дисциплины «Информационные технологии в профессиональной деятельности». В данном учебном мероприятии приняли участие студенты 2 курса специальности 21.02.05 Земельно-имущественные отношения факультета среднего профессионального образования Оренбургского государственного аграрного университета.

Студенты в своих выступлениях затронули такие темы, как дальнейшее развитие Интернета 5G, Wi-Fi, «Интернета-вещей» и электронной почты. Также выступающие представили видео и слайды с новинками полезных гаджетов для повседневной жизни: каркасный компьютерный стол-трансформер, роботизированная-кухня, умный пылесос, интеллектуальная подушка, специализированный стол для работы в домашнем офисе; в промышленности – использование различных видов и способов 3D-печати, а также в медицине – робот-хирург.

Ребята, занимаясь подготовкой материалов, учились самостоятельно его структурировать и правильно излагать. Выступая на конференции, они развивали красноречие, умение донести до всех присутствующих свои выводы, грамотно выражать свои мысли. Доклады участников были представлены с мультимедийным сопровождением.

Все студенты проявили неподдельный интерес к данной конференции, активно участвовали в диалоге, задавали интересные вопросы выступающим.

Преподаватель СПО, к.с.-х.н. Андриенко Д.А.