Участие библиотеки в XX международной научно-практической конференции

01 Июля 2022

С 20 по 22 июня в Санкт-Петербурге прошла юбилейная XX международная научно-практическая конференция «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации».

Зав. отделом мониторинга ЭБС и информационно-библиографического обслуживания Тонких И.А. приняла в ней участие.

Приоритетами данной конференции объявлены следующие темы, имеющие практическое применение в практике работы библиотеки университета:

• цифровая трансформация: направления, подходы, критерии эффективности;
  • корпоративные библиотечные системы и проекты;
  • открытая наука, научные данные, наукометрия и библиотеки;
  • библиотечные порталы/сайты, онлайновые услуги.

В конференции приняли участие сотрудники библиотек, специалисты, связанные с информатизацией библиотек и вузов, разработчики программных продуктов, поставщиков ЭБС и баз данных, оборудования  и услуг для библиотек.

Конференция «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации» не только познакомила участников с опытом специалистов ведущих библиотек страны, но и подсказала стратегию дальнейшего развития.

Библиотека университета