07 Сентября 2022

3 сентября состоялась межвузовская историческая акция «Диктант Победы» в стенах Оренбургского ГАУ.

К диктанту смогли присоединиться студенты Оренбургского института путей сообщения - филиал ФГБОУ ВО СамГУПС.

«Диктант Победы» – это международная историческая акция, позволяющая гражданам России и других государств, проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

Диктант относится к числу федеральных и является одним из наиболее значимых мероприятий. Акция впервые прошла в 2019 году и оказалась приуроченной к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Акция позволила студентам проверить свои знания о войне. Диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Управление по молодежной политике