12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Отряды ПФО встретятся в Оренбуржье на спортивных состязаниях

19 Сентября 2022

На территории Приволжского федерального округа реализуется проект «Фестиваль студенческого спорта ПФО «Труд. Спорт. ЗОЖ».

 

Фестиваль представляет собой комплекс спортивных мероприятий и направлен на укрепление спортивных и культурных традиций, популяризацию активного и здорового образа жизни у более 4000 представителей студенческих трудовых отрядов от 18 до 25 лет, проживающих на территории Приволжского федерального округа.

 

С этим проектом Оренбургский государственный аграрный университет стал победителем во всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году, организованный Федеральным агентством по делам молодежи. Также организаторами Фестиваля студенческого спорта выступают Оренбургское региональное отделение Российских Студенческих Отрядов и департамент молодежной политики Оренбургской области.


В регионах ПФО в течение сентября будут сформированы сборные команды по групповым и индивидуальным видам спорта. Для выявления сильнейших представителей в каждом регионе будут проведены региональные отборочные соревнования.


На окружном этапе с 29 сентября по 2 октября на спортивных площадках Оренбурга соберутся 490 студентов-спортсменов и 50 волонтеров, которые примут участие в соревнованиях по таким видам спорта, как: мини-футбол, волейбол, выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), перетягивание каната, армрестлинг. Также для участников планируется ряд интерактивов по баскетболу, настольному теннису, шахматам, дартсу, спортивной игре «Городки» и другие. По результатам состязаний будут награждены победители, также будет выявлена сборная региона–победитель по совокупности результатов всех соревнований.


Для представителей студенческих трудовых отрядов округа состоится и полезно-развлекательная программа - будут организованы занятия по зумбе, стретчингу и йоге, а также ликбез по правильному питанию. Пройдут и ряд встреч со спортсменами Оренбуржья - участниками международных соревнований, Олимпийских игр и всероссийских турниров.


Завершением фестиваля станет массовый флешмоб–зарядка на открытом воздухе, участие в котором примут не менее 500 человек: участники соревнований, студенты учебных заведений и жители Оренбурга.

 

УМП