Студенческий стартап и грантовая поддержка

19 Сентября 2022

15 сентября Совет молодых ученых и специалистов и Студенческое научное общество вуза посетили мероприятие «Студенческий стартап и грантовая поддержка», проходящее в точке кипения в ОГУ.

В рамках встречи Фонд содействия инновациям в лице Бородина П.А. рассказал о конкурсах «Умник», «Студенческий стартап» и другие. Главная цель конкурсов - сделать университеты местом запуска стартапов, стимулировать молодежное предпринимательство в стране. Также говорили о грантовых поддержках как федерального, так и регионального уровней

Перед слушателями выступили победители грантов и «Студенческих стартапов». Они поделились опытом участия в конкурсах, о том какие трудности их ожидали и какие эмоции они испытали, узнав о победе.

В настоящее время всё больше и больше выделяется денежных средств на грантовую поддержку студенческих проектов. Студенты - не надо бояться! Если есть идея, разрабатывать её и участвовать в конкурсах. Не бояться падений, учитывая ошибки, идти вперед!

СМУиС ОГАУ всегда готов помочь в подготовке любых заявок на гранты и стартапы.

Совет молодых ученых и специалистов