Студенты ОГАУ – победители Кросса Наций 2022

21 Сентября 2022

17 сентября в Оренбурге на Большой поляне Зауральной рощи состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации».

На старт, несмотря на дождливую погоду, вышло более 4 000 любителей бега различных возрастов. На торжественном открытии мероприятия участников кросса приветствовали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике – министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Игнат Петухов, министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин, первый заместитель Главы города Оренбурга Алексей Кудинов.

Команда легкоатлетов Оренбургского ГАУ в очередной раз показала высокий класс и принесла в копилку вуза четыре медали.

Студент Института управления рисками и комплексной безопасности Эдуард Никонов стал первым на дистанции 3000 метров среди юношей 2003 г.р. и младше. В этой же возрастной категории на аналогичной дистанции праздновала победу и студента факультета СПО Наталья Буракова.

На дистанции 2000 метров среди мужчин 2002 г.р. и старше бронзовую награду завоевал студент ветеринарного факультета Александр Комаров.

На самой длинной дистанции Кросса Наций 5000 метров третье место также завоевал лидер команды, неоднократный победитель и призёр соревнований различного уровня, магистрант агроинженерного факультета Данила Акимов.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Ю.М.Варыханова с очередным успешным стартом!

Напомним, что с начала учебного года, это уже очередные достижения.

4 сентября состоялся крупнейший старт Башкортостана - Уфимский международный марафон. На старт пяти дистанций, от 2 до 42,2 км, вышло более 5000 участников. Забег проходил по центральным улицам города вдоль главных его достопримечательностей.

Первыми стартовали участники полумарафона и марафонской дистанции. Вслед за ними спустя некоторое время за своими личными рекордами побежали участники дистанции 10 км. Завершают программу бегового события спортсмены-участники дистанции 2 и 5 км.

Легкоатлеты ОГАУ привезли серебро. На дистанции 5000 метров отличился Данила Акимов.

Студент агроинженерного факультета Музалев Рустам вошёл в 30ку сильнейших на полумарафонской дистанции 21 км.

Гордимся нашими ребятами и ждём всех желающих в секцию легкой атлетики (расписание занятий размещено на сайте и на нашей страничке в ВК)!

Кафедра физвоспитания и спорта