12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал»

19 Октября 2022

Всероссийская олимпиада «Я – профессионал» является крупнейшим соревнованием страны, направленным на выявление и поддержку талантливых молодых людей, на создание уникальных возможностей для их самореализации, развития и профессионального становления.

 

Основная цель студенческой олимпиады «Я – профессионал» – помочь начинающим специалистам проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

 

Олимпиада создана в 2017 году  и за  пять лет смогла объединить вузовское сообщество, студентов, профессорско-преподавательский состав и крупнейшие компании в деле поддержки талантливой молодежи, развития прозрачных социальных, образовательных и профессиональных лифтов, повышения практикоориентированности российского высшего образования. За время  своего существования олимпиада продемонстрировала значительный рост всех ключевых показателей, что свидетельствует о неизменном интересе студентов, образовательных организаций и работодателей.

 

Профессиональные успехи участников зарекомендовали олимпиаду как флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» по формированию кадрового потенциала страны, как эффективный инструмент карьерного и академического развития молодых специалистов.

 

В 2022/23 учебном году олимпиада пройдет в шестой раз. Принять участие в  проекте  могут  студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

 

Участники смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из более 70  направлений. Они охватывают различные профессиональные сферы – от медицины и здравоохранения,  компьютерных и инженерных наук  до квантовых технологий, педагогических и сельскохозяйственных наук. Ежегодно перечень направлений обновляется с учетом пожеланий  студентов  и изменений на рынке труда. 

 

Олимпиада пройдет в период с ноября 2022 года по июнь 2023  года.

 

Регистрация участников стартует 29  сентября 2022 г. и продлится до 15 ноября 2022 г. включительно.

 

Медалисты, победители и призеры олимпиады по решению ученого совета образовательной организации высшего образования могут быть приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательные программы / направления подготовки / укрупненные группы направлений подготовки следующего уровня образования, соответствующие направлениям олимпиады. Кроме того, все дипломанты получают возможность войти  в национальную кадровую базу «Я  –  профессионал»  и  пройти стажировку в крупной профильной компании.  Для медалистов олимпиады  в соответствии с постановлением  предусмотрены также денежные премии от 100 000 до 300 000 рублей.

 

С 2021 года одним из критериев попадания вуза в известный в профессиональном сообществе рейтинг RAEX стало участие студентов в олимпиаде.

 

Ознакомиться с положением об олимпиаде, полным  списком направлений, а также порядком регистрации и участия студентов можно на официальном сайте проекта начиная с 29 сентября 2022 г. – https://yandex.ru/profi/.

 

СМУиС