Талантливая молодежь

26 Октября 2022

25 октября студенты и преподаватели инженерного факультета встретились с Советом молодых ученых и специалистов и обсудили вопросы важности науки в жизни студентов.

С приветственным словом выступил декан факультета Козловцев Андрей Петрович: «… Без науки построить современное, справедливое общество невозможно. На сегодняшний день наука является инструментом преодоления больших вызовов - проблем, которые не могут быть решены в рамках простого увеличения ресурсов. Такие вызовы требуют переосмысления и новых решений. Для студентов это лучшее время проявить себя….»

Рахматуллина Ляйсана Ильдаровна - председатель СМУиС более подробно остановилась на молодой науке ОГАУ, которая представлена двумя структурными подразделениями: Советом молодых ученых и специалистов (СМУиС) и студенческим научным обществом (СНО). Рассказала об основных функция данных подразделений.

Члены совета молодых ученых и преподавательский состав инженерного факультета поговорили со студентами о том, почему сегодня наука может быть для них интересной, почему это может для них стать какой-то перспективной областью, стать тем местом, где молодежь может предложить свои знания, свои таланты.

Ушаков Юрий Андреевич, профессор, доктор технических наук обратил внимание на научно-исследовательскую работу аспирантов, рассказал о работе диссертационного совета.

Представитель СМУиС инженерного факультета Каргаев Иван Юрьевич представил членов студенческого научного общества факультета, рассказал о научных кружках, действующих на их факультете, о престижности членства в команде СНО.

Члены СМУиС ответили на интересующие вопросы студентов.

СМУиС