Встреча с прокурором

09 Ноября 2022

8 ноября состоялась встреча студентов первого и четвертого курсов направления подготовки 35.03.01 Лесное дело со старшим прокурором отдела уголовно- судебного управления прокуратуры Оренбургской области Вороновой Е.Н.

Несмотря на то, что встречи предназначаются только для первокурсников, мы все же решили пригласить и студентов четвертого курса, т.к. именно они скоро трудоустроятся и могут столкнуться с коррупционными составляющими.

Елена Николаевна рассказала очень подробно о правовой базе противодействия коррупции в Оренбургской области, раскрыла основные понятия, постаралась на ярких примерах объяснить, когда подарок - это подарок, а когда взятка. Она подробно остановилась на таком проявлении коррупции, как взяточничество, и наказании за это преступление.

В живой беседе ребята задавали интересующие их вопросы: Какие действия можно отнести к коррупционным правонарушениям? Какие меры противодействия коррупции? Вправе ли муниципальный служащий выполнять иную оплачиваемую работу? - на которые получили полные ответы специалиста.

Лявданская О.А., Бастаева Г.Т.