Итоги регионального этапа XIV Всероссийского фестиваля

05 Декабря 2022

2 декабря аттестованные студенты-спасатели СПСО «Феникс» Института УР и КБ, активисты Оренбургского РО ВСКС приняли участие в церемонии награждения лауреатов регионального этапа XIV Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Торжественное мероприятие прошло в музейно-выставочном Центре истории и развития пожарно-спасательного дела Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Поздравить победителей фестиваля собрались: первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области – Сергей Викторович Балыкин; начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области, генерал-майор внутренней службы – Александр Николаевич Зенов; глава города – Сергей Александрович Салмин.

В торжественной обстановке наградили лучших пожарных, спасателей, инспекторов ГИМС и ГПН, а также добровольцев, медиков, полицейских и людей, спасших чужие жизни, общественных деятелей и журналистов.

Студенты Института управления рисками и комплексной безопасности Владимирова Екатерина, Галиаскаров Алексей, Перикова Марина и Суяргулов Альберт приняли активное участие в поздравительном концерте.

За 14 лет фестиваль стал масштабным общественным мероприятием ведомства. Мы благодарим руководство ГУ МЧС России по Оренбургской области за доверие и привлечение к такому важному мероприятию.

Деканат Института УР и КБ.