Круглый стол «СНО: образ будущего»

07 Декабря 2022

«СНО – это возможность для каждого студента быть не только участником, но и организатором научной жизни университета».

6 декабря в малом конференц-зале состоялся круглый стол студенческого научного общества «СНО: образ будущего», где студенты ознакомились с научной деятельностью факультетов и обсудили стратегические вопросы развития Студенческого научного общества университета и популяризации науки среди молодежи.

С приветственным словом выступил начальник управления по организации научных исследований и подготовке научных кадров Шахов Владимир Александрович. Он рассказал ребятам о выдающихся ученых вуза и о том как найти себя в науке.

Далее председатели СНО поделились опытом научной деятельности кружков на базе своих факультетов и внесли предложения по популяризации общества.

На круглом столе был избран председатель студенческого научного общества – Кичко Екатерина Сергеевна, студентка 4 курса «Экономическая безопасность», а также утвердили структуру СНО и рассмотрели мероприятия на будущий год.

Ректор университета Гончаров Алексей Геннадьевич и проректор по научной работе Герасименко Вадим Владимирович внесли свои предложения по популяризации науки среди студентов и дали рекомендации по развитию и работе СНО.

Представители СМУиС и СНО активно предлагали разнородную тематику по организации научной деятельности, проведению культурно-творческих мероприятий и мероприятий по сплочению членов общества.

Приятным моментом по завершению круглого стола стало вручение отличительного значка представителям студенческого научного общества и сертификата участника круглого стола.

СМУиС