Теоретические и практические исследования силами студентов и аспирантов

Второй день конкурсной недели в институте агротехнологий и лесного дела был также эмоционально наполнен, как и предыдущий.

12 ноября 2013г. доцент кафедры агротехнологий  А.П. Глинушкин провел со студентами 3 курса направления «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» лекцию-конференцию «Теоретические и практические исследования силами студентов и аспирантов».

Алексей Павлович блестяще владел материалом,  так как сам является членом Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию.

В работе лекции-конференции приняли участие студенты, занимающиеся научной деятельностью, которые выступили с докладами по темам своих научных работ. Темы, освещенные выступающими студентами, имели яркий инновационный характер, так например Картабаева Бахыт выступила с докладом «Производство экойогуртов с земляникой», Чеботарева Анна с сообщением «Возможности производства моркови с повышенными экологическими качествами».

Такое мероприятие  значительно увеличило мотивацию студентов к занятию научной деятельностью.

Дирекция института агротехнологий и лесного дела