День молодого избирателя

18 и 26 февраля 2016 г. состоялась встреча студентов 1 курса юридического факультета с представителями Избирательной комиссии Оренбургской области.

В рамках празднования «Дня молодого избирателя» 18 февраля студенты были приглашены в Избирком Области, где им были торжественно вручены Свидетельства Молодых избирателей и памятные подарки.

26 февраля была организована экскурсию в Избиркоме Области для студентов юридического факультета, которую провела О.А. Петрушова - специалист отдела повышения электоральной активности и взаимодействия с политическими партиями аппарата Избиркома Оренбургской области. В ходе экскурсии ребята ознакомились со структурой аппарата, организацией работы в комиссии и задачами, которые выполняются сотрудниками в межвыборный период и в период проведения избирательных кампаний.

В информационном центре студентам продемонстрировали работу устройства государственной автоматизированной системы «Выборы» по обработке избирательных бюллетеней. О мероприятиях по повышению правовой культуры, деятельности молодежных избирательных комиссий сообщили специалисты отдела повышения электоральной активности и взаимодействия с политическими партиями.

Студентам удалось побеседовать и задать интересующие вопросы Председателю Избирательной комиссии Оренбургской области А.Ю. Нальвадову, который рассказал о подготовке к выборам депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания в 2016 году и молодежных проектах комиссии.

Зам.декана по воспитательной работе Агайдарова О.И.