Тулкубаева Ильяна Жайшылыковна Тулкубаева
Ильяна

ОП.ЮР03зп-41 группа, Факультет экономики и права
"Большинство людей намного сильнее, чем они думают, они просто забывают иногда в это верить."

Орден Трудового Красного Знамени

Постановлением ЦИК орден Трудового Красного Знамени СССР учрежден 7 сентября 1928 года. Награда предназначалась для вручения за трудовые заслуги перед государством в следующих областях: производство, культура, наука, искусство, литература, здравоохранение, образование, а также в государственной и общественной сфере жизни страны.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 11.06.1980г. Оренбургский сельскохозяйственный институт награжден орденом Трудового Красного Знамени. Этой награды вуз был удостоен за большие заслуги в подготовке высококвалифицированных специалистов сельского хозяйства и развитие науки.

В 1980 году в институте работали факультеты: агрономический, ветеринарный, зоотехнический, экономический, механизации сельского хозяйства, повышения квалификации. На стационаре и заочном отделении обучалось свыше 6000 студентов, ежегодно сельское хозяйство страны получало до 700 специалистов.