Синотов Илья Андреевич Синотов
Илья

ОП.ИВТ04асои-21 группа, Институт управления рисками и комплексной безопасности
"Добиться успеха - полдела, гораздо тяжелее сохранить его"

Студенческая жизнь

Узнать больше о жизни студентов в аграрном университете ты можешь из студенческой страницы Вконтакте - https://vk.com/orensau и Инстаграм  - OSAU56

В нашем университете ты сможешь найти то, что тебе по душе.

Нравится петь или танцевать? Центр творчества студентов всегда ждёт творческих ребят!

Вокальный ансамбль «Успех» - руководитель Сосновский Никита.

Танцевальный коллектив «Агролайм» - руководитель Федюнин Виктор.

По всем вопросам обращаться к руководителю ЦТС – Уряшевой Залиде Наильевне, корпус №9, каб ЦТС

Петросян и Масляков твои лучшие друзья? Тебе переполняют шутки? Давай вместе с нами играть в КВН!

На каждом факультете есть своя команда КВН, но это не означает, что ты не можешь создать свою! По всем вопросам обращайся в студенческий совет на факультете.

Считаешь себя мужественным и смелым? Не можешь пройти мимо чужой беды? Помогать людям-твоё призвание?

Стань добровольцем Оренбургского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей @vsks_orenburg Института управления рисками и комплексной безопасности ФГБОУ ВО ОГАУ.

Добровольцы и аттестованные студенты-спасатели мобильного студенческого пожарно-спасательного отряда "Феникс" принимают участие в ликвидации ЧС, поисково-спасательных работах, обеспечение безопасности территории социально значимых объектов, обучают граждан навыкам оказания первой помощи пострадавшим и ведут пропаганду культуры безопасности.

Для вступления в наши ряды обращаться в деканат ИУРиКБ.

Желаешь летом официально поработать? Хочешь, чтобы твоё лето стало самым лучшим? Думаешь, где же найти атмосферные вечера  с крутой компанией, которая хранит традиции больше полувека? Российские студенческие отряды всегда будут тебе рады!  Здесь каждый сможет найти себе дело по душе: строители, вожатые, ветеринары, проводники, энергетики, сервисники. Что ты обретешь, вступив в ряды студотрядовца?  Возможность работать на море, путешествовать по России, зарабатывать официально,  новые друзья и знакомые по всей России и ещё много-много всего! А для профильных сельскохозяйственных отрядов это ещё и возможность объединить практику и работу! По всем вопросам обращаться к командиру штаба – Лукояновой Елене Андреевне (тел. 89328469167, Челюскинцев 22, вход с торца).

Просыпаешься по утрам с роем жужжащих идей в голове?

Готов творить выходя за рамки привычного и не готов просиживать студенческие годы на диване? Значит самое время узнать о коллективе, который уже ждёт именно тебя!

Союз Студентов ОГАУ под руководством Артеменко Галины - это студенческое объединение, которое с нескончаемым зарядом энергии работает по 3 направлениям, в каждом из которых ты можешь раскрыть все свои личностные границы: информационный отдел, творческий отдел, PR отдел.

Ну а если ты еще не определился какие черты хочешь раскрывать, то обратись за помощью в студенческий совет на своем факультете и он поможет тебе с выбором.

Хочешь отстаивать права студентов? Улучшать свой факультет и университет? Организовывать мероприятия? И просто стать частью самой душевной организации Оренбурга? Тогда тебе в Профсоюзную организацию студентов ОГАУ!

На каждом факультете есть свое профбюро, руководители социально-бытовой комиссии общежитий делают быт иногородних студентов лучше, а руководители социально-культурная комиссии университета помогают организовать досуг студентов ОГАУ, чтобы время учёбы в университете дополнялось интересными мероприятиями и событиями, все это фиксирует и доводит до студентов наша информационная комиссия! Обращаться по всем интересующим вопросам к Усенко Сергею Дмитриевичу.

Ты активный студент,  желающий сделать этот мир чуточку добрее и лучше?

Если у тебя есть доброе сердце, добрая воля, свободное время и желание помочь, тогда тебе в волонтерский центр ОГАУ!

И помни, что «сегодня» – лучший день для добрых дел!

Боевой, энергичный, молодой, симпатичный!? Тогда тебе точно к нам! Спортивный студенческий клуб "Стрела" будет рад принять тебя в свою семью! Баскетбол, волейбол, настольный теннис, лёгкая атлетика и не только, помогут не заскучать и подкачаться! Руководитель Шавалкина Валерия.

Родился в селе и считаешь, что пословица «где родился, там и пригодился» играет важную роль в твоей жизни? Тогда  Российский союз сельской молодежи создан специально для тебя! Активисты РССМ вовлекают сельскую молодёжь в социально-экономическое развитие села, модернизацию агропромышленного комплекса и в работу по повышению качества жизни сельского населения. Главная цель РССМ – содействие самореализации молодёжи на сельских территориях.

Каждый студент также может попробовать себя в деятельности студенческих клубов:

- студенческий антинаркотический клуб «Накротикoff.net»;

- студенческий творческий клуб;

- студенческий гитарный клуб;

- студенческий клуб «Техника молодёжи»;

- студенческий клуб «Зеленый десант»;

- студенческий клуб «Здоровое питание»;

- студенческий клуб «Молодежное химическое сообщество»;

- студенческий клуб «Право и закон»;

- студенческий дискуссионный клуб «Челленджер»;

- студенческий клуб «Перспектива».