Центр карьеры и трудоустройства

Контактная информация

Адрес: Приволжский федеральный округ, Оренбургская область, 460014, г. Оренбург, ул. Челюскинцев, д. 18

Корпус: №7, этаж: №2, кабинет: №722.

Телефон (городской): (3532) 30-65-43

Социальные сети:

Телеграм-канал: https://t.me/kariera_OSAU

ВК: https://vk.com/karyieraogau

Факультетус: https://facultetus.ru/c/25270

Добраться можно: автобус №: 21, 25, 28, 36, 56, 156, 61, 67, 36 троллейбус №: 2, 4;
Остановка: "Аграрный университет"

Ответственный за предоставление информации: Калякина Райля Губайдулловна, начальник центра карьеры и трудоустройства

Начальник центра карьеры и трудоустройства

Калякина Райля Губайдулловна

Образование: высшее образование

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Оренбургский государственный аграрный университет", специальность "Биоэкология", биоэколог.

Занимаемая должность: начальник центра карьеры и трудоустройства.

Повышение квалификации: по дополнительной профессиональной программе (программе повышения квалификации) «Нормативно-правовые и учебно-методические основы проведения профориентационной работы, практической подготовки и трудоустройства инвалидов и лиц с ОВЗ» 72 часа, ФГБОУ ВО ГУЗ).

Стаж: 15 лет, по занимаемой должности – 1 год.

Положение о подразделении

Режим работы:

Пн-Пт: 08.30-17.00
Обед: 13.00-13.30

Функции подразделения:

• Взаимодействие с работодателями: организация практик, стажировок, участия работодателя в организации учебного процесса;
  • Работа со студентами и выпускниками: организация консультационной деятельности по профориентационным вопросам и вопросам трудоустройства;
  • Работа с бизнес партнерами: организация мероприятий по заказу социальных партнеров и работодателей;
  • Мониторинг трудоустройства и рынка труда - создание системы профессионального самоопределения.

Сотрудники подразделения:

Лукина Марина Геннадиевна

Образование: Луганский национальный аграрный университет, врач ветеринарной медицины.

Занимаемая должность: специалист центра карьеры и трудоустройства.

Стаж: 18 лет, стаж по занимаемой должности – 8 мес.

Краткая информация о подразделении:

Центр карьеры и трудоустройства - это подразделение вуза, которое помогает своим студентам и выпускникам определиться с направлением дальнейшей занятости, найти работу и построить свою карьерную траекторию.

Центр выполняет роль навигатора для студентов — знакомит с компаниям, помогает найти стажировки и работу, проводит профориентационные мероприятия, мастер-классы, встречи с представителями известных брендов, помогает в подготовке резюме и прохождении собеседований.

Чем мы можем быть полезны:

Студентам:

Диагностика и консультирование по вопросам построения карьеры;

Программы развития, семинары, мастер-классы и ДПО по различным карьерным вопросам;

Формирование банка вакансий для постоянного и временного трудоустройства, в том числе через РСО;

Поддержка студенческих инициатив, управление проектами;

Организация участия студентов в акселератах, хаккатонах, конкурсах, кейс-чемпионатах.

Выпускникам:

консультации по карьерным трекам;

содействие в вопросах дополнительного образования;

построение карьерной траектории.

Работодателям:

Формирование базы партнеров-работодателей. Внедрение он-лайн системы подачи заявок на размещение вакансий и стажировок;

Содействие в организации практик и стажировок по заявкам компаний;

Организация ярмарок вакансий, дней карьеры, форумов, деловых игр, чемпионатов по кейсам и др.;

Поддержка и продвижение компаний в вузе;

Содействие компаниям в подборе на вакансии, стажировки;

Привлечение новых компаний;

Участие в корпоративных и благотворительных программах;

Сотрудничество с ЦКС университета.