Учебный центр «Инженер»

Адрес: г. Оренбург, ул. Коваленко, д. 4
корпус №3, 1 этаж, кабинеты № 124,105,106,107,108,109
Телефон городской: 8 (3532) 30-65-28
Добраться можно: автобус №:2, 21, 25, 29, 35, 36, 45, 53, 56, 61, 67, 136, 156; троллейбус №: 2, 4
Остановка: «Аграрный университет»

Ответственный за предоставление и обновление информации: Фомин Максим Борисович, директор

Директор учебного центра «Инженер»

Фомин Максим Борисович
Кандидат технических наук, доцент.

Образование: высшее (Оренбургский государственный аграрный университет) по специальности «Технология обслуживания и ремонта машин в АПК».

Занимаемая должность: директор

Повышение квалификации:  по программе «Педагогика и психология профессионального образования» г. Оренбург в объеме 524 часа (2014 г.),  по программе «Современные концепции развития и управления инженерно-энергетическими системами» (2015 г.); по программе «Использование современных инженерно-энергетических систем и мобильных энергетических средств в ресурсосберегающем земледелии» в объеме 16 часов, г. Оренбург (2017 г.). «Развитие технологических систем, механизированных процессов и электротехнического обеспечения в агроинженерии на основе патентно-метрологических исследований в гидравлике, материаловедении, прикладной механике и теплоэнергетике» 72 часа Оренбург 2019 г.; «Основные направления противодействия коррупции в сфере образования» (36 часов) №1673 от 10.10.2020.

Сертификат № 978 от 29.12.2020г. об успешном освоении онлайн-курса «Основы теории надёжности технических систем», 72 ч., ФГБОУ ВО «Башкирский ГАУ».

Сертификат № 1286 от 29.12.2020г. об успешном освоении онлайн-курса «Эксплуатация машинно-тракторного парка», 180 ч., ФГБОУ ВО «Башкирский ГАУ».

«Охрана труда» (72 часа). Удостоверение о повышении квалификации № 562411090937 от 10.04.2021.

Стаж общий – 16 лет, стаж работы в вузе – 16 лет.

Положение о подразделении

Режим работы:

Пн.-Пт.: 10.00 - 17.00

Сб: 09.00-14.00

Функции подразделения:

Обучение слушателей по профессии «Тракторист-машинист» категорий А1, В, С, D, Е, F

Сотрудники подразделения:

Петров Алексей Анатольевич

Кандидат технических наук, доцент

Образование: высшее, "Оренбургский государственный аграрный университет,  специальность "Сервис и техническая эксплуатация транспортных и технологических машин и оборудования в сельском хозяйстве", инженер-механик; Федеральное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение высшего профессионального образования "Оренбургский государственный аграрный университет",  направление подготовки Агроинженерия, магистр.

Занимаемая должность: ведущий специалист

Повышение квалификации (профессиональная переподготовка):

«Использование современных инженерно-энергетических систем и средств в ресурсосберегающем земледелии» (2017 г.)

«Основные направления противодействия коррупции в сфере образования», ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ» - 2020г. в объеме 36 часов.

«Информационно-образовательная среда современного вуза», ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ», (2022 г.) в объеме 16 часов

«Совершенствование инженерно-технического обеспечения производственных процессов и технологических систем» (2022 г.) в объеме 18 часов.

Стаж: Общий стаж работы – 19 лет, стаж по специальности – 19 лет.

Стратиенко Ксения Владимировна

Образование:

неоконченное высшее (ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ) по направлению подготовки 35.03.06 Агроинженерия профиль «Электрооборудование и электротехнологии»

Занимаемая должность: секретарь.

Стаж: с 2022 года

Мы можем быть полезны:

• приобретение дополнительной профессии

Краткая информация о подразделении:

В июне 2020 года на базе инженерного факультета ФГБОУ ВО Оренбургский государственный аграрный университет создан учебный центр «Инженер», главной целью которого является обеспечение агропромышленного комплекса высококвалифицированными кадрами способными эксплуатировать современную технику.

Внедрение современных технологий в учебный процесс позволило организовать качественную подготовку слушателей по профессии «Тракторист-машинист» следующих категорий:

A - автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования либо имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/ч и менее:

• I - внедорожные мототранспортные средства;

B - гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт;

C - колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 до 110,3 кВт;

D - колесные машины с двигателем мощностью свыше 110,3 кВт;

E - гусеничные машины с двигателем мощностью свыше 25,7 кВт;

F - самоходные сельскохозяйственные машины.

Учебный центр «Инженер» имеет развитую материально-техническую базу. Классы учебного центра располагают современным оборудованием ведущих заводов-изготовителей техники Российской Федерации (ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш»», АО «Петербургский тракторный завод»).

В учебном процессе принимают непосредственное участие преподаватели инженерного факультета, готовящие кадры высшего звена для АПК.

В состав центра входит: пять учебных лабораторий, полигон для вождения самоходных машин, шесть единиц техники различных категорий.