Абишова Дарина Миндбаевна Абишова

Адрес: г. Оренбург, ул. Коваленко, д. 4
корпус №3, 1 этаж, кабинеты № 124,105,106,107,108,109
Телефон городской: 8 (3532) 30-65-28
Добраться можно: автобус №:2, 21, 25, 29, 35, 36, 45, 53, 56, 61, 67, 136, 156; троллейбус №: 2, 4
Остановка: «Аграрный университет»

Ответственный за предоставление и обновление информации: Лисаченко А.Н., директор

Директор учебного центра «Инженер»

Лисаченко Александр Николаевич

Образование: высшее. «Оренбургский государственный аграрный университет», специальность инженер-механик от 2000 года.

Занимаемая должность: директор учебного центра «Инженер».

Повышение квалификации: Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные концепции развития и управления инженерно-энергетическими системами» удостоверение 562401993806 от 28.05.2015г., инженер-механик.

«Информационно-образовательная среда современного вуза» (2016 г.).Повышение квалификации по программе: «Использование современных инженерно-энергетических систем и средств в ресурсосберегающем земледелии» (2017 г.), «Инженерно-техническое обеспечение современных технологий в растениеводстве», ФГБОУ ВО Самарская ГСХА, 2018 в объеме 72 часа. Научное направление исследований: Разработка системы технического сервиса энергонасыщенных тракторов нового поколения в Оренбургской области.

Стаж: Общий стаж работы 18 лет, стаж по специальности 18 лет.

Дополнительная информация:

Является автором более 15 научных статей, 4 учебно-методических пособий с грифом УМО. Золотая медаль выставки «Золотая осень-2017», серебряная медаль выставки «Золотая осень-2018».

Положение о подразделении

Режим работы:

Пн.-Пт.: 10.00 - 17.00

Сб: 09.00-14.00

Функции подразделения:

Обучение слушателей по профессии «Тракторист-машинист» категорий А1, В, С, D, Е, F

Сотрудники подразделения:

Попов Игорь Васильевич

Образование: высшее. Оренбургский сельскохозяйственный институт, специальность механизация сельского хозяйства.

Занимаемая должность: Ведущий специалист.

Повышение квалификации: «Управление в технических системах» ФГБОУ ВПО «Оренбургский ГАУ» - 2013г. – 504 часа.

«Управление персоналом» ФГБОУ ВПО «Оренбургский ГАУ» - 2014г. – 72 часа.

«Современные концепции развития и управления инженерно-энергетическими системами» ФГБОУ ВПО «Оренбургский ГАУ» - 2015г. – 72 часа.

«Информационно-образовательная среда современного вуза»,  ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ» - 2016 г. в объеме 16 часов.

«Использование современных инженерно-энергетических систем и мобильных энергетических средств в ресурсосберегающем земледелии» в объеме 16 часов, г. Оренбург (2017 г.).

«Современные комплексы машин в сельскохозяйственном производстве, их эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт»,  ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ» - 2017г. в объеме 72 часа.

«Развитие технологических систем, механизированных процессов и электротехнического обеспечения в агроинженерии на основе патентно-метрологических исследований в гидравлике, материаловедении, прикладной механике и теплоэнергетике», ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ» - 2019г. в объеме 72 часа.

«Основы проектирования учебного курса с применением традиционных и информационно – коммуникационных технологий», ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ» - 2019г. в объеме 72 часа.

Стаж: Общий стаж работы 34 года, стаж по специальности 34 года.

Затин Ильдар Мирфаизович

Образование: высшее. «Оренбургский государственный аграрный университет», специальность инженер-механик от 1997 года.

Занимаемая должность: Ведущий специалист.

Повышение квалификации: прошел переподготовку в ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ в сфере «Управление в технических системах» в объеме 504 ак. часов (2013 г.). «Информационно-образовательная среда современного вуза», ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ».2018г., «Развитие технологических систем, механизированных процессов и электротехнического обеспечения в агроинженерии на основе патентно- метрологических исследований в гидравлике, материаловедении, прикладной механике и теплоэнергетике», ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ», 2019г.

Стаж: Общий стаж работы 23 года, стаж по специальности 10 лет.

Дегтярь Александр Григорьевич

Образование: высшее. Оренбургский сельскохозяйственный институт, специальность механизация сельского хозяйства, инженер-механик.

Занимаемая должность: Инструктор по вождению самоходных машин.

Стаж: Общий стаж работы 36 лет, стаж по специальности 36лет.

Мы можем быть полезны:

• приобретение дополнительной профессии

Краткая информация о подразделении:

В июне 2020 года на базе инженерного факультета ФГБОУ ВО Оренбургский государственный аграрный университет создан учебный центр «Инженер», главной целью которого является обеспечение агропромышленного комплекса высококвалифицированными кадрами способными эксплуатировать современную технику.

Внедрение современных технологий в учебный процесс позволило организовать качественную подготовку слушателей по профессии «Тракторист-машинист» следующих категорий:

A - автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования либо имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/ч и менее:

• I - внедорожные мототранспортные средства;

B - гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт;

C - колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 до 110,3 кВт;

D - колесные машины с двигателем мощностью свыше 110,3 кВт;

E - гусеничные машины с двигателем мощностью свыше 25,7 кВт;

F - самоходные сельскохозяйственные машины.

Учебный центр «Инженер» имеет развитую материально-техническую базу. Классы учебного центра располагают современным оборудованием ведущих заводов-изготовителей техники Российской Федерации (ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш»», АО «Петербургский тракторный завод»).

В учебном процессе принимают непосредственное участие преподаватели инженерного факультета, готовящие кадры высшего звена для АПК.

В состав центра входит: пять учебных лабораторий, полигон для вождения самоходных машин, шесть единиц техники различных категорий.