12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Открытое занятие

13 Ноября 2017

10 ноября 2017г. в рамках образовательного Университетского конкурса качества образования 2017-2018 гг. заведующим кафедрой ВСЭ

и фармакологии, профессором Тайгузиным Р.Ш. и доцентом кафедры Трушиной Л.Н. было  проведено выездное практическое занятие со студентами 4 курса ФВМ по направлению подготовки 36.03.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза»  в условиях ООО "Мясная деревня".

 

 Во время занятия обучающиеся были ознакомлены с технологическим процессом: приемки сырья, его ветеринарно-санитарной экспертизой, производством фарша, технологией обвалки, жиловки, измельчения на куттерах или волчках в зависимости от производства выпускаемой колбасы. Ознакомились с камерами и режимами, где проводилась обжарка колбасы. На данном производстве используется натуральное копчение древесной породой в виде опилок. Для поддержания стабильно высокого качества выпускаемой продукции ведется жесткий отбор лучших поставщиков сырья, соблюдаются ГОСТы, технические условия и санитарные нормы.

 

В проведении практического занятия принимали участие: ветеринарный врач Мишенин П.А. и главный технолог предприятия.

 

В заключение занятия была проведена дегустация колбас, ветчин, сосисок, сарделек, шпикачек, деликатесных изделий из свинины и курицы, производимых на предприятии  ООО "Мясная деревня".

 

Деканат ветеринарного факультета