Лауреаты премии Губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники за 2012 год

В канун дня российской науки были подведены итоги конкурса работ на соискание премий Губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники за 2012 год.
Вручение наград провел Губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг в зале торжеств администрации Оренбургской области.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: ректор  нашего университета Владимир Васильевич Каракулев и проректор по научной работе Галина Васильевна Петрова.

Лауреатами конкурса стали 14 ведущих ученых нашего университета:

• Научный коллектив в составе:
    1. Никулин Владимир Николаевич профессор, заведующий кафедрой ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет»
    2. Герасименко Вадим Владимирович профессор ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет»
    3. Коткова Татьяна Вячеславовна старший преподаватель ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет»
    4. Назарова Екатерина Алексеевна преподаватель ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет»
  • Петраков Евгений Сергеевич заведующий лабораторией «Всероссийский научно-исследовательский институт физиологии, биохимии и питания сельскохозяйственных животных» за работу «Комплексное решение задач повышения конкурентоспособности отечественного промышленного птицеводства и получения продуктов функционального питания с заданными свойствами».
  • Топурия Гоча Мирианович профессор, заведующий кафедрой ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет»
  • Топурия Лариса Юрьевна профессор ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет» за работу «Разработка инновационных экологически безопасных технологий профилактики болезней, повышения продуктивности животных и улучшения качества продукции животноводства».
  • Константинов Михаил Маерович профессор ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет» за комплекс работ на тему «Повышение эффективности использования зерноуборочных комплексов в условиях Южного Урала и Западного Казахстана».
  • Кислов Анатолий Васильевич профессор, заведующий кафедрой ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет» за монографию «Биологизация земледелия и ресурсосберегающие технологии в адаптивно-ландшафтных системах степной зоны Южного Урала».
  • Жуков Алексей Петрович профессор, декан ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет» за монографию «Ветеринарная пропедевтика в вопросах и ответах».
  • Заводчиков Николай Дмитриевич профессор, декан ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет»
  • Воронкова Екатерина Александровна преподаватель ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет» за монографию «Управление эффективностью использования энергоресурсов в растениеводстве».
  • Сюсюра Дмитрий Александрович доцент, проректор ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет» за монографию «Управление многофункциональной сельской экономикой от целеполагания до оценки результатов».
  • Чулюкова Светлана Александровна доцент, заведующая кафедрой ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет» за монографию «Правовая оценка и страхование экологических рисков: теория и региональная практика», «Общественные организации (объединения) и их роль в становлении гражданского общества».