Главная роль в мюзикле!

Выпускница Оренбургского ГАУ Екатерина Шарапова утверждена на роль княжны Елизаветы Таракановой в мюзикле «Голубая камея», который ставится в нашем театре музыкальной комедии.

В основе сюжета мюзикла события второй половины XVIII века, история княжны Таракановой. В ней рассказывается о желании Елизаветы Таракановой доказать свое знатное происхождение, однако Екатерина Великая видит в этом угрозу для российского престола и посылает своего фаворита – графа Орлова, чтобы он доставил самозванку в Россию. Но Алексей Орлов неожиданно влюбляется в Тараканову…

Несмотря на запутанный сюжет и различные трактовки происходящих в то время событий основу мюзикла составляют любовь, предательство, дворцовые интриги.

Продюсер проекта – Ким Брейтбург, руководитель проекта – Валерия Брейтбург и режиссер постановщик – заслуженный деятель искусств России Николай Андросов высоко оценили уровень подготовки и талантливость всех участников кастинга, но лучше всего на роль княжны подошла Екатерина Шарапова.

Администрация университета поздравляет Екатерину с важным достижением в ее жизни и желает дальнейших творческих и профессиональных успехов!