Студенты на Всероссийском фестивале меда

26 октября 2013г. студенты 3 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии направления подготовки "Зоотехния" посетили Всероссийский фестиваль меда в Молл "Армада".

В рамках изучения дисциплины Технология производства и переработки продукции пчеловодства ребята познакомились с ассортиментом меда.

На фестивале было представлено более 100 видов меда: мед каштана мед с пергой, прополисом, горный, хлопковый, майский, дикий, с боярышником, мед, полученный из боровой матки, а также полезные продукты пчеловодства – перга, прополис, соты, воск.

Была представлена продукция пчеловодства из Башкирии, Адыгеи, Краснодарского края, Ростовской области, Приморского края, Алтайского края, Центральных областей России.

Опытные пчеловоды-любители поделились с ребятами секретами пчеловодства, рассказали об особенностях каждого вида меда. Студенты смогли закрепить полученные знания на занятиях.

Доцент Никонова Е.А.