Мясное скотоводство: состояние и перспективы развития

В рамках недели качества 11 ноября 2013г. профессором В.И. Косиловым было проведено выездное занятие по дисциплине "Организационно-технологические основы ведения мясного скотоводства"

Занятие проводилось со студентами 5 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии специальности 110401.65 Зоотехния в ГНУ Всероссийский научно-исследовательский институт мясного скотоводства Россельхозакадемии.

В мероприятии приняли участие заместитель директор по научной работе ГНУ Всероссийский научно-исследовательский институт мясного скотоводства Россельхозакадемии, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Каюмова Фоата Галимовича, доктора сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий отделом разведения мясного скота ВНИИМС профессор Тюлебаев Саясат Джакслыкович, доктор с,-х. наук, профессор заведующий отделом технологии мясного скотоводства и производства говядины Харламов Анатолий Васильевич, доктор сельскохозяйственных наук, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации Джуламанов Кениспай Мурзагулович.

Студенты узнали о перспективах развития мясного скотоводства в Оренбургской области, об основных достижениях ученых ВНИИМСа, об основных программах совершенствования существующих и создания новых пород и типов мясного скота, разработке ресурсосберегающих адаптивных технологий в мясном скотоводстве, современных приемов и способов оценки племенных качеств скота мясных пород.

Профессор кафедры ТПСПЖ В.И. Косилов