12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Инновационные технологии мембранных процессов при очистке воды

4 декабря 2013 г. состоялся семинар и встреча с делегацией из Чехии по вопросу использования мембранных процессов для очистки воды.

 

 

Заведующая кафедрой биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова Ася Вячеславовна приняла участие в семинаре «Инновационные технологии мембранных процессов при очистке воды». 4 декабря в малом зале Агропрома выступил директор АО «Мега» Новак Лубош, который поднял проблему водоснабжения и эффективного использования водных ресурсов.

 

Учитывая всё ухудшающееся качество и состояние водоисточников, вода становится сырьем, поэтому внедрение технологий очистки выходит на первый план. На семинаре обсудили вопросы перспективных технологий очистки вод, гетерогенные ионообменные мембраны, электрофоретические модули, электромембранные установки, баромембранные и электродеионизационные установки. Обменялись мнением с учеными по вопросам деминерализации воды.

 

Филиппова А.В. высказала мнение о том, что в питьевой воде необходимо оставлять минерализацию не менее 1,5-2 мг/л, чтобы правильно функционировала и формировалась у детей костная ткань.

 

Кафедра биологии, природопользования и экологической безопасности