Работа в агроклассе по животноводству

15 ноября 2013 г. в рамках образовательной программы «Введение в агробизнес»  в Тамар-Уткульской средней школе было проведено выездное занятие доцентом кафедры ТПСПЖ Сечиной М.А. и доцентом Бакаевой Л.Н.

факультета ветеринарной медицины и биотехнологии с агроклассом, на котором присутствовали ученики 10-11 классов.

В начале встречи преподаватели ознакомили школьников с правилами приема и поступления в аграрный университет, с условиями студенческой жизни в общежитии, с проведением интересных мероприятий во время учебы.

Доцент Сечина М.А. провела занятие на тему «Качественная молочная продукция – залог здорового питания». Была дана краткая характеристика химическому составу молока, видам молочных продуктов, обогащению молочных продуктов, за которыми будущее молочной промышленности.

Затем была проведена дегустация сыра – брынза, выработанного студентами 3 курса направления подготовки 111100.62 «Зоотехния» факультета ветеринарной медицины и биотехнологии ОГАУ.

Доцент Бакаева Л.Н. рассказала о перспективной отрасли – птицеводство. В условиях Оренбургской области выращиванием и содержанием с.-х. птицы занимаются ЗАО «Птицефабрика Оренбургская», ЗАО «Уральский бройлер», ОАО «Спутник», СПК «Птицефабрика Гайская».

Продукция, выпускаемая с птицефабрик – это мясо птицы и куриные пищевые яйца, пользуются большим спросом у населения. Необходимо отметить, что на птицефабриках работают выпускники Оренбургского государственного аграрного университета факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, специальности «Зоотехния».

После выступления школьников пригласили учиться в ОГАУ, раздали буклеты, информационные листки для поступления.

Факультет ветеринарной медицины и биотехнологий