О ПРАЗДНОВАНИИ СВЯТОГО БОГОЯВЛЕНИЯ И КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЕ

18 января 2014г. в крещенский сочельник группа преподавателей, студентов и сотрудников ОГАУ, членов Оренбургского отделения организации «Общества исследователей религии» (православная секция) осуществили духовно-просветительную поездку в храм Архангела Михаила,

что в селе Городище Оренбургской области.

В группу входили: доценты кафедры философи ОГАУ: О.М.Баранова, О.Б. Шульчева, сотрудники издательства и других служб, студенты инженерного факультета и факультета ветеринарной медицины.

Поездка проходила под патронажем Оренбургской духовной семинарии (проректор по воспитательной работе О.Вадим.)

В селе Городище настоятель храма Архангела Михаила о.Сергий провел экскурсию по храму, рассказал о драматической славной истории села, восстановление храма, поведал представителем ОГАУ о святынях храма, преподаватели и студенты приняли участие в праздничном богослужении, затем после крестного хода и водосвятия омылись в крещенской купели.

Радость праздничного богослужения и купания в святой воде (температура= +3с) укрепили наш дух и подняли настроение.

Доценты кафедры философии О.М. Баранова и О.Б. Шульчева