Мистер общежития

20 февраля 2014 года в студенческом общежитии № 2 студенты сражались за звание самого талантливого, умного, ловкого и оригинального парня, который там проживает.

Конкурс «Мистер общежития № 2 ОГАУ - 2014» был приурочен ко Дню защитника Отечества. Данное мероприятие проводилось впервые в общежитии, но, по мнению зрителей, было организовано на достойном уровне.

В конкурсной программе приняли участие самые активные представители этажей общежития.

Участниками конкурса стали:

Масалов Николай, студент Инженерного факультета с девизом: «Иди по жизни веселей и будет всё Окей»;

Муравьев Александр, также студент Инженерного факультета, с девизом: «Иду по жизни с улыбкой!»;

Карсанов Ильмир, студент Института управления, с девизом «Делай что можешь, получи что заслужил!»;

ну, и наконец:

Пилюгаев Александр, студент Юридического факультета, с девизом: «Никогда не сдавайся!».

Своим девизам участники были верны на протяжении всех этапов соревнования.

В первом этапе конкурса «Мистер общежития № 2 ОГАУ- 2014» «Визитная карточка» участникам предложили рассказать о себе с помощью видеоролика или презентации. Три студента выбрали формат видеоролика, а Муравьев Александр выбрал другой путь и рассказал о себе, своих увлечениях и друзьях словесно с использованием слайд-фотографий.

Следующий этап - «Умник» должен был определить самого смекалистого и интеллектуального, он был проведен с участниками заранее. Юношам задавали очень интересные вопросы, а ответы на них мы увидели в едином видеоролике на мероприятии.

Одним из самых сложных конкурсов был - «Самый сильный». Участникам необходимо было выбрать из зала представительниц прекрасного пола, и, взяв их на руки приседать. С этим конкурсом наиболее удачно справился Александр Пилюгаев.

Этап «Книга рекордов Гиннесса» должен был показать умения и навыки, за которые участников можно было бы разместить в «Книге рекордов Гиннеса». Результаты этого соревновательного момента жюри не засчитало, так как каждый участник показал себя с самой лучшей стороны практически на равных. Жюри предложило конкурсантам поразить их здесь и сейчас, а за отведенное время они должны были придумать небольшой номер. Ребята творчески подошли к этому заданию, по его результатам и были подведены окончательные итоги.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри в составе: Кривоносовой Елены - председателя Профсоюзной организации студентов ОГАУ, Сармасина Артура - «Мистера ОГАУ-2014», Кравченко Алексея - председателя совета СНО ОГАУ и Бикмухаметовой Альбины - специалиста отдела качества ОГАУ.

После бурных обсуждений и подведения итогов конкурса жюри определило победителя.

Титула «Мистер общежитие № 2-2014» был удостоен Карсанов Ильмир, студент Института управления, титул «Мистер зрительских симпатий» достался Пилюгаеву Александру, студенту Юридического факультета.

В ходе мероприятия всем участникам и зрителям конкурсной программы свои творческие номера представили: Ольга Обьедкова – студентка ИУ и КБ, неоднократный победитель и участник всевозможных творческих фестивалей, Хамидуллина Лиана – студентка инженерного факультета, с красивым цыганским танцем и Габдулин Гумар, студент ИУР и КБ, активист студенческого совета общежития и профсоюзной организации студентов, с песней «Офицеры».

Закончился вечер вручением дипломов и памятных сладких подарков, приобретенных Профсоюзной организацией студентов и Студенческим советом общежития №2 ОГАУ.

Хотелось бы поблагодарить администрацию университета и общежития за всяческое содействие при проведении мероприятий в общежитии, за предоставление технического оборудования Центром информационных технологий ОГАУ.

Председатель студенческого совета общежития № 2 ОГАУ Сологубов Юрий

Фотографии: Галий Айтбулатов студент ИУР и КБ