Студенческая научно-практическая конференция

10 апреля на кафедре английского языка состоялась студенческая научно-практическая конференция на тему: «Культурное наследие Великобритании: от поколения к поколению (Cultural heritage of Great Britain: from generation to generation)».

2014 год в России объявлен перекрестным Годом культуры России и Великобритании. Данное событие призвано как можно более полно рассказать о богатых и разнообразных культурных связях двух стран, объединяющих их историю и традиции. Основная задача проекта – способствовать взаимному обогащению культур, появлению новых идей и укреплению отношений между людьми, организациями и государствами.

На конференции были представлены сообщения на английском языке об исследованиях, проведенных студентами в рамках заявленной темы. В своих работах студенты рассматривали вопросы, касающиеся исторического, культурного, музыкального наследия Великобритании.

По решению комиссии были поощрены:

• 1 место: Перетягина Татьяна, 22 фин;
  • 2 место: Бочкарев Михаил, Зарипова Элеонора, 21 бух;
  • 3 место: Коваленко Мария, 22 фин.

Отдельно были отмечены следующие участники:

• За методологический подход – Оденбах Никита, Спицин Юрий, 12 юр;
  • За актуальность исследования – Симакова Наталья, 11 мен;