XXI Областная выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2014»

25-26 сентября в СКК «Оренбуржье» проходила XXI ежегодная Областная выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2014», организатором и куратором которой является Министерство образования Оренбургской области.

Данное мероприятие проводится в Оренбургской области с 1993 года с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, создания условий для раскрытия творческих способностей, расширения массовости и повышения результативности участия молодежи в научной деятельности и научно-техническом творчестве, развитии социальных инициатив.

От кафедры агротехнологий Института агротехнологий и лесного дела на выставке было представлено 10 конкурсных работ по направлению «Живые системы». Пять из них были отмечены дипломами победителей:

• «Эффективные приемы производства земляники в закрытом грунте»
    Автор: Пряхина Юлия Юрьевна, студентка 4 курса.
    Руководитель: А.П. Глинушкин, д.с.-х.н., доцент;

• «Эффективность фунгицидов при производстве земляники в условиях ИП «Войтин Ю.И.», Соль-Илецкого района Оренбургской области
    Автор: Картабаева Бахыт Бекбулатовна студентка 4 курса.
    Руководители: А.П. Глинушкин, д.с.-х.н., доцент; Зеркалов Игорь Анатольевич, аспирант

• «Технологии производства тыквы для функциональных кормов»
    Авторы: Яфаров Самрат Фаридович, аспирант, Рагулин Виктор Сергеевич, студент 3-го курса
    Руководители: Г.К. Дускаев, д.б.н., доцент ВНИИМС, А.П. Глинушкин д.c.-x.н., доцент ОГАУ

• «Технологические возможности производства моркови повышенного агроэкологического и витаминного качества»
    Автор: Чеботарёва Анна Владимировна, студентка 4 курса
    Руководители: А.П. Глинушкин, д.с.-х.н., доцент, Г.Ф. Ярцев, д.с.-х.н., профессор, М.И. Машенков к.с.-х.н., доцент

• «Технологические приемы повышения потенциальной реализации растений картофеля в Оренбургской области»
    Автор: Зеркалов Игорь Анатольевич, аспирант 2-го года обучения
    Руководители: А.П. Глинушкин, д.с.-х.н., доцент

Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и дальнейших творческих успехов!

Зав. кафедры Агротехнологий Г.Ф. Ярцев

Кафедра агротехнологий