Проект «Экопарк»

3 октября 2014 г. студенты 1 курса направления подготовки «Экология природопользования» и 3 курса направления подготовки «Биология» института управления рисками и комплексной безопасности приняли участие в воплощении проекта «Экопарка» в колхозе им. Ленина.

Организаторами проекта выступили ООО «Экоорг» и общественная экологическая приемная.

Этот проект разрабатывается согласно установке Президента РФ Владимира Путина в рамках внимания к вопросам экологии, культуры и защиты природы 2014 года, который был объявлен Годом культуры в России.

На закладке парка студентами было посажено около 300 саженцев деревьев и кустарников. Участники с нетерпением ждут когда саженцы превратятся в могучие деревья, которые станут достоянием жителей не только поселка им. Ленина, но и всего Оренбуржья.

Кафедра «Биологии, природопользования

и экологической безопасности»