«Информационная культура личности студента агротехнологий и лесного дела»

11 ноября 2014 года  главный библиограф отдела справочно-библиографического обслуживания Шагапова К.Г. провела лекцию.

Библиографическая лекция на тему «Информационная культура личности» проходила со студентами 1 курса направления подготовки «Лесное дело».

Клара Галеевна очень подробно рассказала первокурсникам провела о правилах пользования электронной картотекой, электронными изданиями по преподаваемым дисциплинам, каталога отдела, тематической литературой.

Отдельный интерес у студентов вызвали электронные библиотечные системы «Книгафонд», «Лань», «Elibrary», ведь сегодня электронные ресурсы пользуются большой популярностью в студенческой среде. Студенты впервые познакомились с правилами составления библиографического списка литературы при написании эссе и рефератов.Встреча прошла не только интересно, но и плодотворно, ведь информационная культура личности должна формироваться именно с первого курса!!!

Зав.кафедрой лесоводства и лесовоспроизводства,

куратор 1 курса Г.Т. Бастаева