Предметная конференция на экономическом факультете

13 ноября 2014 года в рамках мероприятий Неделя качества в ОГАУ на кафедре экономики агробизнеса и ВЭС проведена предметная конференция.

В конференции по дисциплине Сельскохозяйственные рынки участвовали студенты 5 курса экономического факультета специальности Экономика и управление на предприятиях АПК. Темой мероприятия является «Рынок земель сельскохозяйственного назначения РФ: современное состояние, перспектива развития».

Ответственным за проведение мероприяти являлся доцент кафедры экономики агробизнеса и ВЭС Рыбаков А.А.

На конференции присутствовали зав. каф. доц., к.э.н. Балабанова С.В., к.э.н, проф. Джораев В.О., доц. к.э.н. Кислякова М.Д., ст.препод. Курлаева Г.В., доц. К.э.н. Добрадомова Л.А.

Заслушено 17 докладчиков:

1. Хныкина А.В.: Залог земель сельскохозяйственного назначения под ипотечное кредитование.

2. Карасаева А.Т.: Крупные землевладельцы Оренбургской области.

3. Гиль Т.С.: Государственное регулирование сельскохозяйственных земель РФ.

4. Емельяненко А.С.: Развитие мелиорации в рамках государственной помощи по развитию земель сельскохозяйственного назначения.

5. Губарева Е.В.: Особенности налогооблажение земель сельскохозяйственного назначения РФ.

6. Ладо А.А.: Формирование цена за землю сельскохозяйственного назначения на территории Оренбургской области.

7. Андреева Д.В.: Областная целевая программа  Сохранение и восстановление плодородных земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов Оренбургской области.

8. Мельникова Д.В: Особенности кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения РФ.

9. Рипова А.А.: Государственная кадастровая цена земель сельскохозяйственного назначения на рынке Оренбургской области.

10. Быкова Т.В. Особенности рыночного ценообразования на земли сельскохозяйственного назначения.

11. Кононенко А.А. Государственное регулирование рынка земель сельскохозяйственного назначения на примере Оренбургской области.

12. Давыдова В.Р.: Особенности налогооблажения земель сельскохозяйственного назначения РФ.

13. Казакова О.С.: Формирование рыночных цен на землю сельскохозяйственного назначения.

14. Барченкова К.Г.: Земельные ресурсы РФ на примере земель сельскохозяйственного назначения Оренбургской области.

15. Портнов А.В: Крелитование сельского хозяйства

16. Летницкая М.А. Формирование рыночных цен на землю сельскохозяйственного назначения.

17. Логиновская А.О.: Земельные ресурсы РФ на современном этапе на примере земель сельскохозяйственного назначения.

УИКО