Рассмотрены экономические проблемы страны

На экономическом факультете состоялась научно-практическая конференция «Современные проблемы развития предприятий, отраслей и регионов России»

В рамках проведения в ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ фестиваля "Недели качества", 11 ноября в 10.00 (ауд. 211.) кафедра «Экономики агробизнеса и внешнеэкономических связей» экономического факультета провела межфакультетскую студенческую научно-практическую конференцию «Современные проблемы развития предприятий, отраслей и регионов России», организаторами которой стали к.э.н., доц. Кислякова М.Д., ст. преп. Курлаева Г.Б.

Мероприятие посетили декан экономического факультета, д.э.н., проф. Заводчиков Н.Д., зав. каф. доц., к.э.н. Балабанова С.В., к.э.н., проф. Джораев В.О. доц., к.э.н. Кислякова М.Д., ст. преп. Курлаева Г.Б., доц., к.э.н. Добрадомова Л.А., доц., к.э.н.Тутаева Л.А., доц., к.э.н.Белякова Е.А, доц., к.э.н.Крыгина А.П., доц. к.г.н., Рыбаков А. А., ст. преп. Павлова Л.Ф.

Также присутствовали приглашенные на конференцию руководители Оренбургских организаций Павел Петрович Поляков (директор техцентра ООО «Кировец») и Павел Иванович Волков (директор ООО «Техиндустрия»).

Темы выступлений студентов:

Зотова Оксана Юрьевна - Маркетинговая стратегия ЗАО  «Юничел» на российском и Оренбургском рынке;

Мишустин Алексей Олегович - Влияние качества товара на конкурентоспособность предприятия;

Мухамеджанова Наиля Дамировна - Конкурентоспособность страны и Оренбургской области в современных условиях рыночной экономики;

Чулков Владимир Владимирович - Качество товара как конкурентное преимущество сбыта предприятия.

konf_kaf_ves_5 konf_kaf_ves_3 konf_kaf_ves_4

konf_kaf_ves_1 konf_kaf_ves_2 konf_kaf_ves_6

konf_kaf_ves_8 konf_kaf_ves_7

После каждого выступления докладчиков им  были заданы проблемные вопросы, возникала дискуссия. В заключении конференции выступили  сотрудники кафедры: ст. преп. Курлаева Г.Б., доц., к.э.н. Кислякова М.Д., доц., к.э.н.Белякова Е.А.

Подвела итоги конференции зав. кафедрой экономики агробизнеса и ВЭС доц., к.э.н. Балабанова С.В., которая дала высокую оценку научным выступлениям студентов и проведенной конференции, порекомендовала им и дальше заниматься научной деятельностью и опубликовать данные выступления в научных журналах.

УИКО