Студенты экономического факультета оценили эффективность использования основных средств в АПК.

11 ноября 2014 г. в рамках образовательного фестиваля «Неделя качества 2014-2015 учебного года» прошла студенческая научно-практическая конференция «Анализ состояния и эффективности использования основных средств предприятий АПК». В конференции приняли участие студенты 4 курса профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» очной полной формы обучения под руководством доцента кафедры статистики и экономического анализа экономического факультета Алямкиной Е.А.

Были рассмотрены актуальные вопросы оценки состояния и эффективности использования основных средств регионов Приволжского федерального округа, роли и места экономического анализа эффективной системы воспроизводства основных средств на предприятиях АПК Российской Федерации. В своих докладах участники представили результаты анализа технической оснащенности производства и «возрастного состава» основных средств, эффективности использования основных средств на предприятиях АПК Оренбургской области. Была проведена оценка обеспеченности предприятий АПК производственным оборудованием и эффективности его использования и анализ использования производственной мощности предприятий.

Лучшие докладчики были отмечены дипломами и почетными грамотами.

Доцент кафедры статистики и экономического анализа

Алямкина Е.А.