Итоги смотров-конкурсов

В рамках образовательного фестиваля "Неделя качества 2014-2015 гг." в Оренбургском ГАУ проводились смотры-конкурсы. Итоги подведены, далее представлены результаты.

Члены комиссии оценивали факультеты и институты в следующих номинациях:

1) проведение Дня качества на факультете/институте, по критериям:

• содержательное наполнение программы проведения Дня качества;
  • демонстрация активных (интерактивных) форм и методов обучения;
  • демонстрация методов и приемов, способствующих повышению практической значимости обучения, связь с производством;
  • участие студентов в проведении Дня факультета/института (массовость, активность);
  • участие преподавателей в проведении Дня факультета/института (креативность, инновационность).

2) лучшее оформление факультета/института в вопросах качества обучения, по критериям:

• оформление информационных стендов по вопросам обучения;
  • содержание информационных стендов по вопросам обучения;
  • актуальность, полнота, оформление расписания;
  • результаты текущей успеваемости;
  • лучшие студенты по итогам рейтинга;
  • лучшие преподаватели кафедр по итогам рейтинга;
  • информационные таблички (№, наименования на аудиториях, кафедрах и т.д.).

Смотры-конкурсы проводились по следующим номинациям:

1) лучший компьютерный класс, по критериям:

• общее оформление аудитории;
  • санитарное состояние аудитории;
  • оснащенность учебно-методическими материалами;
  • учебная нагрузка аудитории;
  • качество презентации аудитории на сайте ВУЗа;
  • информационно-техническое состояние ПК.

2) лучшая специализированная учебная лаборатория, по критериям;

• общее оформление аудитории;
  • санитарное состояние аудитории;
  • оснащенность учебно-методическими материалами;
  • учебная нагрузка аудитории;
  • качество презентации аудитории на сайте ВУЗа;
  • информационно-техническое состояние ПК.

Университетская комиссия, сформированная согласно распоряжению №36 от 18 сентября 2014 г. о проведении недели качества, подвела итоги оценки аудиторий, принявших участие в смотрах-конкурсах. Итоги таковы:

В номинации «Лучший компьютерный класс/лаборатория»

1 место – аудитория № 947 Института управления рисками и комплексной безопасности, отв.: Попова Л.А. (Лаборатория сетевых и мультимедийных технологий);

1 место – аудитория № 957 Института управления рисками и комплексной безопасности, отв.: Боровский А.С. (Лаборатория аппаратных средств вычислительной техники);

2 место – аудитория № 68 Факультета ветеринарной медицины и биотехногий, отв.: Зенков П.М.;

2 место – аудитория № 105 Экономического факультета, отв.: Маяковская О.В. (Лаборатория страхования юридических и физических лиц);

3 место – аудитория № 506 Института агротехнологий и лесного дела, отв.: Борников А.В.

Важным для победы в конкурсе компьютерных аудиторий было сохранение прекрасного санитарного и технического состояния при высокой учебной нагрузке и хорошем программно-методическом обеспечении.

В номинации «Лучшая специализированная учебная лаборатория»

1 место – Микробиологическая лаборатория, аудитория № 4305 Факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, отв.: Сычёва М.В.;

2 место – Лаборатория по защите растений, лесоведению и дендрологии, аудитория № 504 Института агротехнологий и лесного дела, отв.: Симоненкова В.А.

3 место – Лаборатория криминалистики, аудитория № 49 Юридического факультета, отв.: Чепрасов М.Г.

Для победы решающим в конкурсе лабораторий стало не только отличное учебно-методическое, аппаратное оснащение, но и степень интеграции в научно-образовательный процесс.

Информация обо всех компьютерных классах и лабораториях размещена в разделах соответствующих факультетов и институтов на сайте университета.

ТОП-3 в номинации «Лучшее проведение Дня качества на факультете/институте» включены (максимум – 25 баллов):

1) Институт агротехнологий и лесного дела (23,333 баллов);

2) Факультет ветеринарной медицины и биотехнологий (21,875 баллов);

3) Институт управления (19,714 баллов).

В номинации «Лучшее оформление факультета/института в вопросах качества обучения» комиссия определила следующую тройку лидеров (максимум – 35 баллов):

1) Институт агротехнологий и лесного дела (30,556 баллов);

2) Институт управления (29,857 баллов);

3) Факультет среднего профессионального образования (29,667 баллов).

Победители и призеры будут награждены дипломами и почетными грамотами.

На рассмотрении председателя конкурсной комиссии находится вопрос материального поощрения победителей.

УИКО