Выездное занятие «Развитие тепличного цветоводства в Оренбуржье»

В рамках недели качества студенты второго курса института агротехнологий и лесного дела посетили тепличные хозяйства «Атэна» с. Дедуровка и ООО «Цветы Оренбуржья»  с. Черноречье.

В занятии участвовали студенты направления подготовки 250100.62 «Лесное дело» под руководством доцента кафедры лесоведения, ботаники и физиологии растений Япрынцевой Г.А.

Директор Догадов С.А. и ведущий специалист Ишмухаметова Л.Т. – сами выпускники аграрного университета, ознакомили студентов с технологией выращивания цветочных культур: лилия, хризантема, гербера, и разнообразием горшечных культур.

Примечательно, что впервые была продемонстрирована европейская технология выращивания тюльпана без использования почвогрунта на гидропонике.

Занятие, проведенное в окружение благоухающих цветов, очень заинтересовало студентов, специалистам было задано множество вопросов.

Доцент кафедры лесоведения,

ботаники и физиологии растений Япрынцева Г.А.