Участие в работе круглого стола

В рамках проведения специализированной выставки «Управление отходами. Экология» состоялся круглый стол.

Мероприятие проходило под руководством заместителя министра природных ресурсов экологии и имущественных отношений Оренбургской области Белова Владимира Сергеевича. С докладом выступила профессор кафедры биология, природопользования и экологической безопасности. Филиппова А.В.

Работа круглого стола на тему «Экокультура населения Оренбургской области в современных условиях» прошла интересно и оживленно. Присутствовали первый заместитель руководителя фракции ЛДПР законодательного собрания оренбургской области, начальники отделов охраны окружающей среды муниципалитетов, представители общественных экологических движений, представители образовательных учреждений. Филиппова А.В. выступила с докладом о формировании «дорожной карты» в системе работы по воспитанию экокультуры у населения Оренбургской области. Это позволило бы объединить и ввести в систему все проводимые в области мероприятия экологической направленности.

По результатам тесного сотрудничества с министерством природных ресурсов экологии и имущественных отношений Оренбургской области Филипповой А.В. вручили благодарственное письмо.